09.04.2021  Прошли мероприятия, посвященные Дню космона втики

12 апреля замечательный праздник-День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,  и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

День Космонавтики отмечается каждый год, напоминая о подвиге и мужестве космонавтов, труде конструкторов и ученых.

В средней группе «Колобок» прошли мероприятия ко Дню Космонавтики.Образовательная деятельность состояла из знакомство детей с космосом в форме игр: «Путешествие в Космос»,«Полет на Луну».Рассматривание фото, иллюстраций, альбомов:»Наша планета Земля»,»Этот загадочный космос».

Художественно-эстетическое развитие-это аппликация»Ракета», где использовались разные приемы( обрывания).Просмотр  презентаций: «Космос для детей».

Была организована выставка тематических рисунков и подделок. Дети с родителями с удовольствием приняли в этом участие. Работы получились яркие, оригинальные   и красочные.