17.02.2021  Участие в конкурсе по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан  Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ  от 30.12.2015г. №1493 и в соответствии с утвержденным положением «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в районе с 10 декабря 2020г. по 23 февраля 2021г проходит муниципальный этап конкурса.

Цель конкурса - формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

Задачи конкурса - изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Наш детский сад является постоянным участником районного этапа творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Готовясь к конкурсу дети получают новые знания по предупреждению и профилактике пожаров. Закрепляют навыки грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Итогом большой и планомерной работы является участие в конкурсе, где есть возможность объединить имеющиеся знания, проявить фантазию, мастерство, творчество.

И в этом году в конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп, родители и педагоги. Их  работы привлекают красочным оформлением и помогают детям овладеть знаниями, помогающими предупредить возгорание и учат ориентироваться в сложной ситуации пожара.