В средней группе прошло занятие по рисованию

17 февраля 2021 года в МБДОУ«Айбечский детский сад «Аистенок» в средней группе « Колобок» прошло занятие по художественно -эстетическому развитию, рисование «Дымковская игрушка». Цель и задача данной ООД: эстетически воспитывать детей с помощью народного искусства, расширить знания детей о дымковской игрушке: продолжать знакомить детей с дымковскими игрушками, элементами росписи, цветовой гаммой; обучать украшать силуэты дымковских игрушек. Закреплять навыки рисования элементов дымковской росписи (кружочки, полоски, волнистые линии, точки). Вызывать желание что-то сделать самим.  Продолжать формирование  эмоционального  восприятия русской культуры через дымковскую игрушку.  Воспитывать желание самостоятельно расписывать игрушку по мотивам дымковской росписи. Создать у детей чувство сопереживание, желание помочь лошадке и радостные эмоции в том что смогли помочь.