09.03.2021    Прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

С 4 по 5  марта в нашем детском саду прошли музыкально-развлекательные мероприятия, посвященные Дню 8 Марта. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

В средней группе «Колобок» прошел утренник «Подарок маме». В гости к ребятам пришла Весна с сюрпризами и заданиями. Ребята рисовали весеннюю картину, где злая колдунья закрыла все цвета черной кляксой.  А в этом помогли Весне веселые игры, песни и пляски. Задорно был исполнен танец «Бабочек», где все оживает и просыпается.

В конце праздника Весна угостила сладостями и подарила подарки девочкам.

Мальчики тоже подарили девочкам букетики из цветов, сделанные своими руками. Праздник удался.

С праздником, ВАС, милые женщины!